24h購物| | PChome| 登入
與好友分享這篇文章

健康又省錢

健康又省錢~刷牙請用鹽~^^  我們真的需要牙膏嗎 ?  你知道嗎?你用 65 元買1 枝牙膏,牙膏本身只值5 元,製造商、代理商和分銷商賺了30 元,宣傳和包裝也用了 30元。 牙膏 ──好抑或壞?  相信每人每日都會刷牙,牙膏便成了現代人生活用品不可缺的一種,幾乎所有人都認為早上...

新聞台: wf的新聞台 | 台長:Michael
收件者E-mail:

請以分號區隔每個E-mail
例如:john@pchome.com.tw;mary@pchome.com.tw
信件標題:
與你分享這篇文章
訊息內容:
很精采的好文章!
如果你也喜歡,請轉寄給好友幫忙增加人氣吧!
您的名字:
Michael
TOP